Тысячи россиян в Москве требуют отставки Путина. Видео

Тысячи россиян в Москве требуют отставки Путина. Видео

В Москве чтят память жертв трагического инцидента в Кемерово, когда в торговом центре «Зимняя вишня» в результате пожара погибли, по официальным данным, 64 человека, из которых большая часть дети.

Вчера, 27 марта, люди собрались на Манежной площади.  Аналогичная акция собралась на Пушкинской. Россияне вышли с черными табличками, на которых виднеются надписи: «Москва скорбит», «Страна в огне», «Мы горим», передает УКРОП. Участники выложили из свечей слово «Кемерово» и запустили в небо белые шары. Москвичи и гости российской столицы принесли цветы и игрушки.

Участники акции требуют отставки президента Российской Федерации Владимира Путина, скандируя в один голос: «Путина в отставку».

Напомним, масштабный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Официальное количество жертв достигло 64 человек. В частности, при пожаре в торговом центре “Зимняя вишня” погиб 41 ребенок. Впрочем, жители города уверены, что погибших значительно больше. Во вторник, 27 марта, тысячи людей вышли на акцию протеста в Кемерово с требованием отставки местных властей и правды о причинах пожара в ТЦ “Зимняя вишня”. В СК РФ отметили, что скорее всего причиной возгорания стало замыкание электропроводки.

Поділитись