Коварные планы Путина: “управляемый хаос” в Украине

Коварные планы Путина: “управляемый хаос” в Украине

Украину могут захлестнуть акции протеста, если не помешать российским спецслужбам.

Кремль пытается реализовать план по Украине по двум направлениям – разжигание межконфессиональной розни и надавить на украинскую власть “руками украинцев”. Об этом рассказал на брифинге заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко, – передает Сегодня.

По его словам, российские спецслужбы пытаются устроить в Украине т.н. управляемый хаос с целью повлиять на украинскую власть с выгодой для Москвы.

“Спецслужбами РФ реализуется план с целью создать так называемый управляемый хаос. Два основных направления этого плана – это разжигание межконфессиональной розни, что обусловлено возможностью получения Украиной томоса, а также организация мероприятий активного воздействия с целью так называемого принудительного склонения руководства Украины к уступкам агрессору и инициирования мирных переговоров на выгодных ему условиях”, – сказал Кононенко.

Он отметил, что на религиозном фронте могут быть осуществлены попытки захвата культовых сооружений одной из конфессий якобы представителями праворадикальных националистических организаций. Таким образом Москва хочет провоцировать противостояние и протесты среди верующих.

А вот в случае с мероприятиями по давлению на власть спецслужбы РФ планируют организовать акции протеста по всей Украине, петиции и обращения в органы власти с требованием восстановить мир любой ценой.

Поділитись