В Торецке задержан боевик

В Торецке задержан боевик

Стало известно, что в Донецкой области в Торецке задержан боевик, гражданин Украины, который охранял обломки сбитого самолета “Boeing 777” рейса MH17.

“Правоохранители выяснили, что 41-летний украинец еще в июле 2014 года, после отбытия наказания за изнасилование в одной из колоний на оккупированной территории, сразу решил добровольно пойти на службу к боевикам. Задача российских кураторов добросовестно выполнял на блокпостах в Шахтерском районе Донецкой области, где, по словам задержанного, неоднократно был свидетелем преступлений и издевательств над гражданскими гражданами, однажды даже привели к расстрелу местной жительницы, которая не выполнила  требований пророссийских наемников”, – говорится в сообщении  пресс-службы ГПСУ.

Подтвердить преступную деятельность задержанного боевика помогли данные из соцсетей, где он “засветился” на фоне обломков сбитого вооруженными формированиями РФ пассажирского самолета “Boeing 777” трагического рейса MH17 малазийских авиалиний.

 

Данные внесены в ЕРДР об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины “Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований”.

Проводятся следственные действия.

Поділитись