В Одессе поймали «закладчиков» наркотиков

В Одессе поймали «закладчиков» наркотиков

 В Одессе во время комплексной оперативно-профилактической отработки города представители правоохранительных органов обратили внимание на двух подозрительных молодых парней, которые, увидев патрульный автомобиль, начали убегать. Инспекторы тут же задержали их, и проведи досмотр.

 

Как передает od.oblast.online, было обнаружено 33 свертка с белым кристаллическим веществом наркотического происхождения. Также у правонарушителей был мобильный телефон, в памяти которого хранилось около 500 фото с адресами уже размещенных «закладок». Задержанные 22-х и 25-ти лет рассказали, что раскладывали пакетики с наркотиками по всей Одессе, а места закладок фотографировали и отправляли в группу Telegram для дальнейшего их распространения.

Позже, по месту жительства одного из правонарушителей копы обнаружили два пакета с семенами предположительно наркосодержащего растения, устройство для курения каннабиса и 30 уже подготовленных для раскладки пакетиков с наркотическим веществом.

Нарушителей были доставлены в отделение полиции. Вещества изъяты и направлены на экспертизу. Следствие продолжается.

Отмечается, операция проводилась силами патрульных полицейских и сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУНП в Одесской области.

Поділитись