В Киеве полицейскому пришлось застрелить собаку

В Киеве полицейскому пришлось застрелить собаку

Как стало известно, в Святошинском районе Киева полицейский при задержании грабителя застрелил собаку, которую тот натравил на него убегая.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что на улице Симиренко человек на рынке пытался украсть упаковку пакетов и убежать. Когда продавцы начали его догонять, он натравил на них свою собаку. Полицейские сразу бросились на место происшествия, где обнаружили двух мужчин со следами от укусов. Не растерявшись, они начали преследовать грабителя, однако он при попытке побега натравил пса и на правоохранителей. В результате участковый офицер полиции применил табельное огнестрельное оружие: выстрел для животного оказался смертельным.

В ведомстве отметили, что собака покусала двух гражданских лиц и одного полицейского. Им оказали медицинскую помощь врачи “скорой”.

Правоохранители задержали владельца животного в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит наказание за ограбление (ст. 186 УК) и угрозу или насилие относительно работника правоохранительного органа (ст. 345 УК). 

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись