В Днепре мужчина стрелял в полицейского

В Днепре мужчина стрелял в полицейского

Правоохранители задержали мужчину, который напал и выстрелил в полицейского.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области, 19 декабря, около 19.20, в оперуполномоченного уголовного розыска из обреза выстрелил неизвестный мужчина. Пуля попала полицейскому в руку и его госпитализировали в больницу.

В ведомстве отметили, что наа следующий день подозреваемый был задержан в Днепре. Им оказался 22-летний житель пгт Васильковка, который сразу после преступления сбежал в город и пытался выехать за пределы области. Установлено, что мужчина ранее уже имел условное наказание за совершение краж, а в настоящее время проходил как подозреваемый в совершении ряда угонов транспортных средств на территории Васильковского района. Во время розыскных мероприятий оперативники обнаружили тайник с оружием, из которого злоумышленник стрелял в их коллегу.

Нападающий задержан в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос о вручении ему сообщения о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Поділитись