Против России собираются усилить санкции

Против России собираются усилить санкции

Премьер-министр подчеркнул, что Украина никогда не была врагом России. Санкционную политику в отношении страны-агрессора России необходимо усилить. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

“Надо продолжать санкции. Их вводили как наказание за агрессию. Поэтому их надо усиливать, чтобы цена России за варварство и убийство была высокой. Я за то, чтобы Россия вернулась в пределы границ и сконцентрировалась на своих проблемах – не за счет других государств”, – сказал он, – передает Сегодня

Премьер-министр подчеркнул, что Украина никогда не была врагом России, но “Россия стала врагом демократического мира, в том числе Украины”.

Наши воины, подчеркнул глава правительства, борются других стран – Восточной Европы, Балтии, очень близко расположены.

Он также посоветовал политикам, которые верят в хорошие отношения с Россией, посмотреть на опыт Украины и ответить себе на вопрос, “когда дружба перерастет в агрессию и какой будет форма этой агрессии”.

“Они (россияне) обстреливают наши территории с нашей же (оккупированной) территории. Ключевой вопрос в России – они ввели войска вошли в наш дом, они должны выйти”, – сказал Владимир Гройсман.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что сохранение санкций и единство Европы и Америки может обуздать государство-агрессора.

Ранее президент Франции Эмануэль Макрон заявил, что ЕС не будет отменять санкции против России без явного прогресса в Украине. 

Поділитись