Полиция регистрирует жалобы на незаконное содержание в СИЗО

Полиция регистрирует жалобы на незаконное содержание в СИЗО

Стало известно, что в прошлом году Национальная полиция зарегистрировала 7 обращений на незаконное содержание в изоляторах временного содержания.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, по данным отчета о состоянии соблюдения прав человека в деятельности органов Нацполиции, в течение 2018 года было зарегистрировано 7 обращений относительно незаконного содержания в изоляторах временного содержания. По результатам служебных расследований и проверок, 6 фактов своего подтверждения не нашли, по 1 факту было начато досудебное расследование, передает “УНН”.

Также, по данным полиции, в прошлом году в Полтавской области правоохранители зафиксировали 1 обращение по пытке со стороны работников конвойного подразделения относительно подсудимых, которые конвоировались на судебные заседания. По этим обращениям провели служебное расследование, однако должностные лица к ответственности по нему не привлекались, поскольку нарушения прав человека имело место по причинам, не зависящим от работников полиции.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись