Одесса установит бронзовые якоря почти в 200 странах

Одесса установит бронзовые якоря почти в 200 странах

Одесса установит 193 бронзовых якоря во всех странах-членах ООН. Об этом рассказал глава Национальной туристической ассоциации Украины Иван Липтуга.

“Этот год, 2018, станет новым этапом в развитии туристического бренда Одессы. Мы начинаем реализацию программы по установке бронзовых якорей в городах-побратимах и городах-партнерах Одессы”, ‒ сообщил Иван Липтуга.

Первые четыре якоря уже отлиты, на их изготовление из бюджета Одессы было потрачено 960 тыс. грн. Транспортировка, отливка постаментов и установка будут осуществляться за средства меценатов.

“Первый якорь будет установлен в Стамбуле во второй половине апреля. Есть уже договоренности с французским Марселем, немецким Регенсбургом, греческим Пиреем. У нас масштабные планы – мы хотим как минимум “заякорить” каждую страну-члена ООН, то есть отлить и установить не менее 193 якорей”, – сказал Иван Липтуга.

При этом он сообщил, что инициативой заинтересовались города, в которых есть филиалы Всемирного клуба одесситов. “Вполне вероятно, что в США и Израиле якоря будут установлены в нескольких городах”, ‒ резюмировал Липтуга, пишет ABCnews.

Поділитись