На ремонте школы отмыли 100 тыс. грн на Киевщине

На ремонте школы отмыли 100 тыс. грн на Киевщине

Стало известно, что директор одного из товариществ незаконно присвоил средства, выделенные на ремонт школы в Бориспольском районе Киевской области.

По информации пресс-службы прокуратуры Киевщины на ремонт одной из школ на Бориспольщине было выделено около 1 млн грн. Договор подряда на выполнение ремонтных работ заключили с одним из товариществ. Однако директор товарищества во время проведения ремонтных работ необоснованно завышал их стоимость в актах приема-передачи выполненных работ. Так, товарищество предоставляло заведомо ложные документы. После проведения строительно-технической экспертизы было установлено, что фактичести стоимость работ была завышена более чем на 100 тыс. грн.

Как передает kv.oblast.online, на основании заключения экспертов прокуратурой Киевщины было сообщено злоумышленнику о подозрении в уголовном преступлении по статье завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему светит до 5-ти лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет.

Поділитись