Макрон признался, что пьет каждый день

Макрон признался, что пьет каждый день

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что пьет вино дважды в день и не может поставить его в один ряд с крепким алкоголем«Здоровье общества столкнулось с напастью, которая выражается в том, что молодые люди все больше напиваются крепким алкоголем или пивом, но в случае с вином это не так», – заявил Макрон.

Президент также добавил, что не допустит никаких поправок по ужесточению алкогольного и табачного законодательства, сообщает радиостанция France Info.

Напомним, дискуссия вокруг ужесточения алкогольного законодательства вспыхнула во Франции в начале февраля. Тогда министр здравоохранения страны Аньес Бюзен заявила, что винная индустрия заставляет верить, что вино отличается от других алкогольных напитков и обладает полезными свойствами, хотя на самом деле это не так.

В ответ на это заявление географ Жан-Робер Питт, писатель Бернар Пиво и еще несколько десятков членов французской Академии вина опубликовали статью, в которой призвали главу Минздрава Франции «прекратить демонизировать вино, являющееся частью французской цивилизации».

Поділитись