В Пхенчхане открылась Олимпийская деревня

В Пхенчхане открылась Олимпийская деревня

В южнокорейском Пхенчхане, где пройдет зимняя Олимпиада-2018, состоялась официальная церемония открытия Олимпийской деревни.

На церемонии присутствовали глава оргкомитета Олимпийских игр-2018 Ли Хи Бои и президент Национального олимпийского комитета Южной Кореи Ли Ки Хын. Были подняты флаги стран, которые примут участие в Олимпиаде-2018.

Стоит отметить, что Олимпийская деревня в Пхенчхане состоит из двух кластеров: горного (в Пхенчхане) и прибрежного (в Канныне). В горном кластере планируется разместить спортсменов, которые примут участие в таких видах спорта, как горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, сноуборд и других. Здесь также планируется разместить паралимпийцев.

В прибрежном кластере разместят фигуристов, хоккеистов и других спортсменов, которые будут участвовать в соревнованиях на ледовых аренах.

Как отмечают организаторы, Олимпийская деревня сможет принять до 7 тысяч человек.

На территории комплексов расположены не только жилые помещения, но и магазины, банки, почтовые пункты, цветочные магазины, салоны красоты, фитнес-центры, столовые, рестораны и многое другое, пишет bykvu.com.

Поділитись