Власть цинично саботирует расследование одесской трагедии

Власть цинично саботирует расследование одесской трагедии

Власть цинично саботирует расследование одесской трагедии. Об этом речь идет на странице “Фракция политической партии “Оппозиционный блок” в Верховной Раде Украины” в Facebook, передает Newformat.info.

«Такие преступления не имеют срока давности. За 5 лет расследование не продвинулось ни на йоту, а виновные так и не понесли наказания», – заявил глава фракции Оппозиционого блока Вадим Новинский, комментируя циничный саботаж власти в расследовании трагических смертей 48 украинцев 2 мая 2014 года в Одессе.

Как сообщила Светлана Фабрикант (Svitlana Fabrikant), которая была инициатором создания Временной следственной комиссии в Верховной Раде VII созыва, государственной власти правда о трагических событиях в Одессе была совсем не нужна.

«Все вовлеченные в расследование силовые органы саботировали следственные действия», – заявила она.

В условиях отсутствия социальной справедливости и государственной поддержки по отношению к родственникам жертв Одесской трагедии, Благотворительный фонд Вадима Новинского взял на себя вопросы финансовой помощи по оздоровлению семей с детьми – родственников погибших и тех, кто до сих пор находится в заключении без суда и следствия.

ВИДЕО

Поділитись