В Украине открыли еще одно месторождение газа

В Украине открыли еще одно месторождение газа

Государственная газодобывающая компания “Укргаздобыча” получила промышленный приток газа с разведывательной скважины дебитом 249 тыс. куб. м/сутки и открыла новое месторождение в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно сообщению, на этапе геологического изучения запасы газа открытого месторождения составляют по меньшей мере 300 млн куб. м, а перспективные ресурсы, оцененные Украинским научно-исследовательским институтом природных газов, составляют более 1 500 млн куб. м.

В компании отмечают, что введение скважины в эксплуатацию после получения специального разрешения на пользование недрами осуществлено в рекордно короткие сроки – за 17 календарных месяцев.

“Укргаздобыча” является крупнейшим добытчиком газа в Украине и, согласно постановлению Кабмина, обязана реализовывать все объемы добытого газа Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” для потребностей населения.

100% акций компании принадлежит НАК “Нефтегаз Украины”.

В 2017 году “Укргаздобыча” увеличила добычу природного газа на 4,4%, или на 646 млн куб. м, до 15,251 млрд куб. м по сравнению с 2016 годом (14,605 млрд куб. м).

Поділитись