В Ровно женщина спустила собаку на полицейских

В Ровно женщина спустила собаку на полицейских

Следователь Ровненского отдела полиции совместно с государственным исполнителем, прокурором и юристом городского совета на основании постановления суда проводили осмотр земельного участка, расположенного на улице Галицкого областного центра.

В полиция Ровненской области сообщили,  что для обеспечения общественной безопасности и порядка при исполнении решения суда были задействованы работники роты полиции особого назначения, передает lenta.ua.

В полиции отметили, когда правоохранители зашли на территорию питомника, между ними и его владельцем возник конфликт, в который вмешалась женщина, требуя покинуть территорию. Она держала на поводке тибетского мастифа, а потом натравила пса на присутствующих, спустив с поводка.

Сотрудник полиции сделал предупредительный выстрел вверх из огнестрельного оружия, но это не остановило агрессивную собаку, вследствие чего полицейский в соответствии с предоставленными ему полномочиями выстрелил в животное, обезвредив его.

Личность женщины, причастной к совершенному преступлению установлена. Ею оказалась работница питомника, 41-летняя местная жительница. Ей сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения – угроза насилием в отношении работника правоохранительного органа, в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Поділитись