В России сделали обнадеживающее заявление по новому обмену пленными

В России сделали обнадеживающее заявление по новому обмену пленными

Борис Грызлов также назвал примерный формат обмена – россияне хотят вернуть больше заложников. Новый обмен пленными на Донбассе может состояться в ближайшее время, однако российская сторона хочет в пять раз больше заложников вернуть, чем отдать. Об этом заявил журналистам представитель РФ в Трехсторонней контактной группе в Минске Борис Грызлов.

По его совам, в Украине находится пленных больше, а соответственно российского сторона будет настаивать на не равнозначном обмене, – передает Сегодня.

“Я думаю, что в ближайшее время будет очередная возможность крупного обмена. Примерное количество задержанных в пропорции – один к пяти”, – сказал Грызлов и подчеркнул, что обмен будет пошаговым и этот вопрос будет обсужден в Минске 4 мая.

В свою очередь источник в Трехсторонней контактной группе сообщил, что речи об обмене в формате всех на всех нет

“Формула и дата обмена будут определены на встрече контактной группы в Минске 4 мая. Пока конкретики нет. Стороны готовят свои предложения. Обмен будет вновь проходить по спискам. Контактной группе предстоит определить точное количество людей с каждой стороны, а профильной подгруппе – представить списки”, – сказал источник.

 

Поділитись