В Киеве орудует банда школьников в масках

В Киеве орудует банда школьников в масках

На днях в киевскую полицию поступило сообщение о драке в супермаркете Святошинского района. На место происшествия прибыли экипажи патрульных.

В ГУ НП в Киеве сообщили, что охранник магазина сделал несовершеннолетним посетителям замечание за неправомерное поведение. В результате возник конфликт, который перерос в драку.

Правонарушителей доставили в Святошинское управление полиции. На троих парней составили административные протоколы по ч. 1 ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Кроме того, по факту травмирования полицейского начато уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Как передает “Сегодня”, свидетельница погрома в супермаркете Инна Шпак пишет в Facebook, что зрелище было “не для слабонервных”.

“Где-то 30 человек подростков ворвалось в “Ашан”, в масках и без, среди них девочки и мальчики, если так можно их называть, на вид 9-10 классы, подростки. Они были настолько агрессивны и сметали все на своем пути, что я вначале не поняла, куда попала. Кинематографический треш “механического апельсина” Кубрика, ставший реальностью. Отошла в сторонку, банда напала на трех охранников, те начали как-то отмахиваться. Летели вещи, куча матов. Сзади на спину охраны прыгали еще другие”, – рассказывает покупательница.

 Инна Шпак после происшествия пообщалась с охраной. “Такие набеги уже два месяца продолжаются – они говорят “Берковецкая банда” школьников в масках, которые крушат полки, берут просто товар, а еще и агрессивно себя ведут”, – сообщила киевлянка.

Поділитись