В Киеве оперативники задержали серийного грабителя

В Киеве оперативники задержали серийного грабителя

Стало известно, что следователи доказали причастность киевлянина к совершению 8 преступлений. Мужчине объявлено о подозрении и избрана мера пресечения – содержание под стражей. 

Как передает glavnoe.ua, в дежурную часть Святошинского управления полиции в течение нескольких месяцев поступали сообщения от женщин, у которых незнакомец отбирал ювелирные украшения и убегал. Каждый раз выезжала следственно-оперативная группа и надлежащим образом документировала события.

Как рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Святошинского управления полиции Роман Даценко, оперативники установили, что преступления совершались на определенных улицах:

“В результате оперативно-розыскных мероприятий мы задержали 33-летнего местного жителя. Пообщавшись с ним, поняли, что для совершения преступлений он выбирал места недалеко от собственного дома, а жертвами выбирал пожилых женщин, которые не могли сопротивляться. Награбленное правонарушитель сдавал в ломбард”.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Поділитись