В Киеве на Подоле женщины торговали самогоном через окно

В Киеве на Подоле женщины торговали самогоном через окно

На столичном Подоле правоохранители разоблачили двух женщин, которые через окно квартиры продавали самогон. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Из квартиры работники полиции изъяли три бочки с брагой. По данному факту начато досудебное расследование.

“В полицию поступило обращение о том, что в доме на улице Светлицкого осуществляется продажа самогона”, – говорится в сообщении.

Как передает socportal.info, начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко рассказал, что посетив дом, где жила 54-летняя женщина с 26-летней дочерью, полицейские зафиксировали факт продажи самогона через окно. Во время осмотра помещения в коридоре обнаружили мешки с сахаром, а в туалете – три бочки с брагой.

“Старшая женщина уже привлекалась к ответственности за аналогичные правонарушения. Сейчас назначены необходимые экспертизы. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан”, – добавил Владислав Ищенко

Поділитись