В Киеве избивают людей за брошенный окурок

В Киеве избивают людей за брошенный окурок

Недавно в Киеве появилась неформальная организация “Рыцари города”. Ее члены борются с любителями распивать алкоголь в общественных местах, курить или мусорить. К примеру, человека, бросившего окурок мимо урны, молодые люди догоняют и заставляют поднять. Правда, делают это не всегда мирным путем — иногда доходит до драк.

Как передает robinzon.tv, костяком организации стали бывшие футбольные хулиганы. Сами члены организации не настаивают на насильственных методах работы.
 
“Человека, который бросил окурок, необязательно сразу бить — правильно подобранные слова на всю жизнь останутся в его памяти. Мы наводим порядок в городе и решаем вопросы, на которые правоохранительные органы не обращают внимания. В этот перечень входят: пьянство и употребление наркотиков, мошенничество и кражи, использование фейерверков и прочие нарушения порядка”, — пишут на своем канале Telegram участники организации.
 
Канал, куда они выкладывают отчеты после своих патрулей, был создан в конце ноября прошлого года, но, несмотря на это, достаточно быстро набирает популярность.
 
Видео в Сети очень показательны. На одном из них после отказа поднять окурок в человека брызнули из газового баллончика, на другом мужчине пришлось вызывать полицию, чтобы спастись от “рыцарей”, а есть кадры, где человека даже избивают ногами. Ролики проекта во многом носят откровенно провокационный характер.

Поділитись