В Днепре пьяный водитель предлагал взятку полицейским

В Днепре пьяный водитель предлагал взятку полицейским

В Днепре на ул.Каруны автомобиль “Chevrolet Aveo” дважды создал аварийную ситуацию на дороге. Об этом патрульным полицейским сообщили очевидцы. Указанное авто патрульные заметили на ул. Янтарной. На требование остановиться водитель не реагировал. Но полицейские смогли его остановить на ул. Софьи Ковалевской. Когда волитель вышел из машины инспекторы увидели, что он сильно пьян и предположили “дыхнуть в трубочку”, но тот отказался.

Также выяснилось, что у водителя нет страхового полиса, передает 056.ua.

Патрульные оформили на него протокол по ст.130 КУАП (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов).

При составлении административных материалов водитель неоднократно предлагал патрульным деньги, чтобы избежать наказания.

Стражи порядка предупреждали его об уголовной ответственности за взятку, но мужчина положил 100 долларов США в подстаканник в салоне служебного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, патрульные вызвали следственно-оперативную группу для фиксирования данного факта. Мужчине теперь грозит ответственность за ст.369 УК (предложение неправомерной выгоды должностному лицу). 

Поділитись