В Днепре чиновник Госгеокадастра попался на взятке

В Днепре чиновник Госгеокадастра попался на взятке

Сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством военной прокуратуры Днепропетровского гарнизона разоблачили на взятке главного специалиста отдела контроля за использованием и охраны земель Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области.

Как передает sobitie.com.ua, оперативники спецслужбы установили, что госслужащий требовал от директора частного общества 31 тысячу долларов США. За указанную сумму чиновник обещал продлить сроки действия договоров аренды двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Днепровокаменского сельского совета в Верхнеднепровском районе Днепропетровской области.

Правоохранители задержали злоумышленника на одной из улиц областного центра после получения всей суммы неправомерной выгоды в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины следственным управлением ГУ Нацполиции в Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование.

Мероприятия по разоблачению противоправных действий госслужащего проводились под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Поділитись