Президента Вьетнама похоронят 27 сентября на малой родине

Президента Вьетнама похоронят 27 сентября на малой родине

Президента Социалистической республики Вьетнам Чан Дай Куанга похоронят 27 сентября. Его тело придадут земле на кладбище уезда Кимшон – малой родине усопшего, сообщает VN Express.

Подготовкой траурной церемонии занимаются высшие руководители страны во главе с генеральным секретарем ЦК правящей компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом.

Церемония прощания с Чан Дай Куангом пройдет 26 сентября в Национальном траурном зале в Ханое. Утром следующего дня траурный кортеж отправится в провинцию Нинбинь, расположенную в 90 км от вьетнамской столицы. Там в тот же день пройдут похороны скончавшегося главы государства на кладбище уезда Кимшон, из которого родом Чан Дай Куанг.

Напомним, президент Вьетнама умер в возрасте 62 лет. Причиной смерти стала тяжелая болезнь, с которой он боролся на протяжении последнего года. 20 сентября он был доставлен в ханойский Военный госпиталь, где впал в кому и, не приходя в сознание, скончался на следующий день.

В воскресенье было объявлено, что обязанности главы государства до момента избрания нового президента временно возлагаются на 59-летнюю вице-президента страны Данг Тхи Нгок Тхинь.

Поділитись