Пляжи в Одессе отдадут в частные руки

Пляжи в Одессе отдадут в частные руки

В Одессе отдавать в аренду будут территории пляжей от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана. Те, кто арендует пляжи, смогут зарабатывать на лежаках и зонтиках до конца года.

На брифинге заместитель начальника юридического управления Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Валерий Микуленко заявил, что власти Одессы отдадут в аренду все искусственные пляжи, расположенные в городской черте до конца этого года, передает УНИАН.

“Для повышения комфорта населения и отдыхающих на территории пляжей Одессы планируется передать в аренду все искусственные пляжи”, – заявил Микуленко, добавив, что сейчас заключаются дополнительные соглашения к уже существующим договорам с пляжными арендаторами. Такое решение касается территории от Ланжерона до 16-й станции Большого Фонтана.

Так, заместитель начальника управления инженерной защиты территории города и развития побережья горсовета Виталий Парфенов рассказал, что площадь искусственных пляжей составляет более 212 тыс кв м, а в аренде в настоящее время – около половины (98 тыс кв м). Также Парфенов отметил, что в 2017 году в бюджет города от аренды пляжей поступило 8,3 млн грн, в 2018 – 11 млн грн, в 2019 году ожидается 15-16 млн грн.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись