Названа новая стоимость “бэби-бокса” в Украине

Названа новая стоимость “бэби-бокса” в Украине

В Управлении ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) рассказали, сколько стоит сборка одной коробки для новорожденного, которые выдают роженицам во всех украинских роддомах с осени этого года. Об этом сообщил директор офиса Андрей Буряковский.

По его словам, изначально стоимость бэби-бокса рассчитали на 5 тысяч гривень, однако средства удалось сэкономить в ходе закупки, остаток средств в размере 180 млн гривень направят на дозакупку комплектов уже в 2019 году.

“Удалось законтрактовать эти поставки по цене 3,377 гривень 80 копеек за одну коробку. В эту стоимость входит, прежде всего, сама коробка, ее содержимое, услуги по ее упаковке, пломбирование и транспортировке в состав получения”, – отметил он, передает УНН.

Буряковский отметил, что основной поставщик – компания “ТК-Домашний текстиль”. На сегодня определено количество необходимых бэби-боксов – 114,788 тыс. штук на сентябрь-декабрь.

В “пакет малыша” входят 25 наименований необходимых для новорожденного вещей. К программе уже присоединились 23 региона и теперь уже 30 тыс. семей получили “Пакеты малыша” по всей стране. Еще две области – Донецкая и Луганская – готовят необходимые документы. До конца года в регионы доставят почти 115 тысяч пакетов.

Поділитись