Ликвидирован канал контрабанды в Украину психотропных средств

Ликвидирован канал контрабанды в Украину психотропных средств

Стало известно,  что двое жителей Львовской области, которые входили в состав международной преступной группировки, занимались  контрабандой психотропных средств.

“Госпогранслужба Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в Ровенской области ликвидировали канал контрабанды психотропных средств. Было установлено, что двое жителей Львовской области, которые входили в состав международной преступной группировки, на протяжении 2017-2019 лет наладили трансграничный канал контрабанды из Польши в Украину через сервисы международной почтовой связи прекурсоров для изготовления психотропных веществ амфетаминного ряда и дальнейшей их реализации подпольную нарколабораторию на территории Ровенской, Киевской, Харьковской и Днепропетровской областей”, – написал помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в Facebook.

Во время санкционированных следственных действий в одном из складских помещений было обнаружено и изъято более полутора тысяч наркосодержащих таблеток.

Оба наркодельца задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. В рамках открытого уголовного производства фигурантам дела сообщено о подозрении в совершении преступлений по ч.2 ст.311, ч.2 ст.28 и ч.3 ст. 311 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись