Как живет Беларусь: особенности коммуналки в соседней стране

Как живет Беларусь: особенности коммуналки в соседней стране

Платежки за первый зимний месяц не порадуют белорусов – в декабре все услуги ЖКХ для них подорожают на 10%. Газ для промышленности 1 декабря подорожал в Украине – компании будут платить “Нафтогазу” на 2% больше, или по 9 тысяч гривен за каждую тысячу кубометров.

Изменение цены, убеждают экономисты, почувствует и население: подорожают продукты, отопление и горячая вода. Платежки за первый зимний месяц не порадуют и белорусов – в декабре все услуги ЖКХ для них подорожают на 10%. О “коммуналке” и ее стоимости в Минске – в спецпроекте “Сегодня” – “Как живет Беларусь”, – пишет Сегодня.

Напомним, в Киеве хотят запретить бесплатный проезд для пенсионеров – такая петиция появилась на сайте городского совета. Автор объясняет, что в часы пик в общественный транспорт и так не протиснуться. Поддержали инициативу пока 450 человек – а вот в соседней Беларуси таких льгот для пенсионеров вообще нет.

Как сообщалось, Россия заподозрила Беларусь в поставках санкционного сыра из Украины. Так, в 2017 году Россельхознадзор “неоднократно выявлял факты ввоза животноводческой продукции в сопровождении фальсифицированных ветеринарных сертификатов”.

Поділитись