Государство планомерно лишает социальной защиты чернобыльцев, –  Олександр Долженков

Государство планомерно лишает социальной защиты чернобыльцев, –  Олександр Долженков

Оппозиционный блок -– единственная фракция, которая отстаивает права ликвидаторов Чернобыльской АЭС в Конституционном Суде в то время как государство, забывая о подвиге своих патриотов, планомерно лишает их социальной защиты. 

Об этом сегодня, в день 33-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, заявил с трибуны парламента депутат от Оппозиционного блока Олександр Долженков.

«Начиная с 2014 года государство руками коалиции планомерно сокращает льготы и финансирование государственных гарантий и социального обеспечения ликвидаторов и членов семей погибших в следствии Чернобыльской катастрофы», – подчеркнул оппозиционер. 


По словам Александра Долженкова, в 2013 году затраты на социальную защиту ликвидаторов составляли 320 млн. дол., а в этом году депутаты проголосовали за бюджет, в котором предусмотрено финансирование на сумму 60 млн. дол. Государственная власть уменьшила свою социальную защиту в 5 раз! Оппозиционный блок и в дальнейшем продолжит отстаивать права ликвидаторов Чернобыльской АЭС, чтобы не допустить продолжения социальной несправедливости, которая свойственна правлению этой власти. 

Александр Долженков призвал всех в зале парламента почтить минутой молчания сегодняшних героев – патриотов Украины, которые ценой своей жизни остановили атомную катастрофу и подарили нам этот день!

 

Поділитись