ДТП в Херсоне: полицейский сбил двух пешеходов

ДТП в Херсоне: полицейский сбил двух пешеходов

В Херсоне на территории Днепровского района полицейский, находясь вне службы на личном автомобиле, совершил наезд на двух пешеходов.

В пресс-службе ГУ НП в Херсонской области сообщили, что в “Единый центр 102” полиции Херсонщины от сотрудника одного из подразделений полиции Херсонской области поступила информация о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими. Полицейский сообщил, что на территории Днепровского района, находясь вне службы на личном автомобиле совершил наезд на двух пешеходов, которые в темное время суток переходили проезжую часть на участке дороги по ул. Ильи Кулика. Пострадавшие доставлены в больницу. Угрозы их жизни нет.

На место происшествия выехали руководство областной полиции, работники инспекции по личному составу областного главка полиции, управления внутренней безопасности и государственного бюро расследований.

Предварительная правовая квалификация события — ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”.

Назначено проведение служебного расследования.  Известно, что алкотестер “Драгер” в организме полицейского признаков алкогольного опьянения не обнаружил. У работника полиции также взяты анализы на содержание алкоголя в крови в медицинском учреждении.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись