Сборная Австрии по футболу вышла на чемпионат Европы-2020

Сборная Австрии по футболу вышла на чемпионат Европы-2020 в новой черно-бирюзовой форме и присутствии 41 100 болельщиков на стадионе в Вене.Команда выиграла игру против Северной Македонии со счетом 2:1.

Как передает austria-today.ru, по голу забили Алаба (на 8-й минуте) и Ляйнер (на 48-й) — и этого оказалось достаточно, чтобы всем стадионом запеть Land der Berge, Land am Strome и начать праздновать выход в финальную стадию. Руководитель команды Франко Фода отказался от сюрпризов с составом, только заменил травмированного вратаря Цикана Станковича. Сыграв по схеме 4-2-3-1 с Марко Арнаутовичем в атаке и Давидом Алабой в левом фланге, команда Австрии сокрушила бетонную стену Северной Македонии уже на 8-й минуте и завершила дело на 48-й голом Штефана Ляйнера.

Чемпионат Европы пройдёт на 12 стадионах 12 городов 11 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА). Жеребьёвка пройдёт 30 ноября 2019 года в Бухаресте.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)