В Украине отряды территориальной обороны прошли боевые учения

В Украине отряды территориальной обороны прошли боевые учения

Новое оборудование спецсвязи и вражеские диверсанты, которые пытаются его захватить. Как обезвредить противника, если такое случится в Украине, учились отряды территориальной обороны.

Военные – в полной экипировке и с большими тяжелыми рюкзаками. Хоть сегодня все происходит понарошку, но ночевать придется в лесу, в реальных погодных условиях. Берут с собой и оружие. Не настоящее.
По легенде, украинские ученые испытывают новую аппаратуру для спецсвязи. Захватить нашу разработку попытается диверсионная группа противника. Задача отрядов территориальной обороны – помешать врагу.

Построение. Напутственные слова командиров для поднятия боевого духа – и больше двухсот бойцов рассредотачиваются по лесу, каждый – на свои позиции.
Дмитрий, по легенде, наблюдатель. Его задача – охранять местность, где будут проводить испытания средств спецсвязи.

Час в засаде. На горизонте никого не видно. Но тут по рации передают – засекли двоих неизвестных. Нежданными гостями на этот раз оказались местные жители.

Вся кульминация спецоперации проходит возле разрушенных зданий посреди леса. Это место выбрано не случайно, все для того чтобы отработать тактику в городских условиях.

Такие учения нужны для того, чтобы знать, как действовать, если диверсанты проникнут на мирную территорию, говорят военные. И хоть пока таких случаев не было, в зоне АТО бойцам без этих навыков не обойтись. Там постоянно обезвреживают диверсантов, пишет “Сегодня”.

Поділитись