Руководство НХЛ приняло решение приостановить первенство минимум на 3 дня

Руководство НХЛ приняло решение приостановить первенство минимум на 3 дня

Руководство лиги и профсоюз игроков принял решение приостановить первенство минимум на 3 дня

В период с 20 по 21 декабря 2021 года уже было отменено 7 матчей регулярного розыгрыша Национальной Хоккейной Лиги. Но полная приостановка первенства еще не произошла, а 22 декабря состоится матч, в котором «Филадельфия» на своей арене будет принимать «Вашингтон». Аналитики БК «Марафонбет» считают фаворитом этого противостояния команду Александра Овечкина, оценивая ее шансы на победу коэффициентом 2,18.
Подробнее почитать о том, где найти зеркало «Марафонбет» можно на портале ODDS.ru.
Чиновники НХЛ совместно с профсоюзом игроков решили перенести все матчи, которые были запланированы на период с 23 по 26 декабря. Причиной стала новая вспышка коронавируса, вызванная новым штаммом «омикрон». Первоначально планировалось приостановить матчи с 24 декабря, но все матчи были отменены из-за большого числа зараженных COVID-19.
Согласно недавнему отчету, порядка ста хоккеистов клубов НХЛ были внесены в ковид-протокол. Это очень большая цифра, которая не позволяет многим командам полноценно принимать участие в играх. К обычному ритму клубы НХЛ должны вернуться 27 декабря. До тренировок и игр будут допущены только те спортсмены, которые сдадут отрицательный тест на коронавирус.

Поділитись