Миланский «Интер» – зимний чемпион Серии А

Миланский «Интер» – зимний чемпион Серии А

«Интер» дома переиграл «Торино» и продлил свою выигрышную серию до семи матчей

22 декабря миланский коллектив победоносно завершил 2021 год, обыграв дома «Торино» со счетом 1:0. Аналитики букмекерских контор оценивали шансы хозяев коэффициентом 1,25 – 1,3. Подробнее ознакомиться с прогнозами и информацией о ставках на футбол можно на портале vseprosport.ru.
«Интер» не совсем удачно начал старт итальянского первенства, на протяжении первых туров находясь в середине турнирной таблицы. В команду пришел новый тренер Симоне Индзаги, которому потребовалось некоторое время для адаптации. Когда специалист смог внедрить свои схемы в игровую модель клуба, результаты «нерадзурри» пошли в гору.
В последних 11 играх подопечные Симоне Индзаги не проиграли ни разу, в последний раз команда потерпела поражение еще в октябре в матче с «Лацио». Победная серия уже длится 7 матчей, причем в шести из них «Интер» не пропустил ни одного гола.
После первой половины чемпионата миланский коллектив располагается на вершине турнирной таблицы, имея в своем активе 46 очков после девятнадцати сыгранных туров. «Интер» забил 49 голов, являясь самой результативной командой лиги. Отрыв от идущего на втором месте «Милана» составляет 4 очка. Лучшими бомбардирами в первом отрезке чемпионата стали Лаутаро Мартинес и Эдин Джеко, забившие 11 и 8 голов соответственно.

Поділитись