«Барселона» продолжает терять очки в Чемпионате Испании

«Барселона» продолжает терять очки в Чемпионате Испании

«Барселона» не смогла победить «Севилью». Каталонский гранд одержал всего одну победу в последних пяти встречах

21 декабря «Барселона» на выезде сыграла вничью с «Севильей» в перенесенном матче чемпионата Испании по футболу. Аналитики букмекерских контор слабо верили в большое количество голов в этом матче, выставляя коэффициент в пределах 1,7 на то, что будет забито меньше 2,5 мячей. Ознакомиться с тем, что значит тотал в ставках на футбол можно подробнее здесь.
«Барселона», с приходом на пост главного тренера легенды клуба Хави, постепенно возвращает свой исторический стиль игры. В матче с «Севильей» каталонский коллектив владел мячом 60% времени, и нанес по воротам соперников 7 ударов в створ. Гости пропустили первыми на 32-й минуте, но уже под конец первой половины встречи сравняли счет. Отличился Араухо с передачи Дембеле.
Во втором тайме центральный защитник хозяев Кунде получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Но «Барселона» не смогла воспользоваться численным преимуществом, закончив встречу со счетом 1:1. В последних трех матчах у подопечных Хави две ничьи и одна победа, но до полного «выздоровления» коллектива еще далеко. В основном составе находится целый ряд игроков, которые проводят свой первый сезон на взрослом уровне, поэтому коллективу не хватает опыта. После 18-ти сыгранных туров на счету каталонского клуба 28 очков, команда располагается на седьмой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу.

Поділитись