В Европе опасаются сближения Зеленского с Москвой

В Европе опасаются сближения Зеленского с Москвой

То, что Россия ведет войну в Украине, ставит “слуг народа” в ситуацию, в которой не оказывалась никакая другая протестная партия в Европе

Партия “Слуга народа” получила высокий показатель на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, что свидетельствует о ее популярности у различных групп населения, однако именно этот фактор несет в себе опасность, причем для всей Европы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Die Welt.

“В отличие от многих популистских партий в Европе, Зеленский и его партия “Слуга народа” обращаются к очень разным группам. Но это может представлять опасность не только для Украины, но и для Европы “, – говорится в статье.

Избиратели “Слуги народа”, которые устали от войны на востоке, проголосовали за изменения, которые требовали бы сближение с Россией.

“Если Зеленский откажется от последовательного отношения своего предшественника Петра Порошенко и воспользуется компромиссом с Кремлем, то это тоже общеевропейская проблема, поскольку это было бы явным признаком того, что перемещение границ по всей Европе ведет к успеху. Путин должен почувствовать себя поощренным продолжать закручивать спираль эскалации”, – читаем в статье. 

В ней отмечается, что “тот факт, что Россия ведет войну в Украине, ставит” слуги народа” в ситуацию, в которой не оказывалась никакая другая протестная партия в Европе. Поэтому это делает результат этих выборов таким важным для всех европейцев”.

Поділитись