СБУ разоблачила нанесение ущерба госавиапредприятию на 300 миллионов

СБУ разоблачила нанесение ущерба госавиапредприятию на 300 миллионов

СБУ разоблачила топ-менеджмент коммерческой телекоммуникационной компании в нанесении ущерба одному из госпредприятий авиационной отрасли на более 300 миллионов гривен.

“Оперативники спецслужбы установили, что в течение 2014-2019 годов топ-менеджмент компании поставщика телекомуслуг незаконно оформил в собственность и отстранил телекоммуникационное оборудование, приобретенное в рамках договора за счет средств государственного авиационного предприятия. Оператор также оказывал госпредприятию услуги по передаче данных сетями проводной связи по значительно завышенным ценам и объемам якобы потребленного трафика», – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным СБУ, в рамках уголовного производства, начатого по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, правоохранители провели следственные действия в офисах фигурантов дела. Во время обысков изъята документация и электронные носители с информацией о проведении финансово-хозяйственных операций, а также печати иностранной и отечественной компаний, через которые осуществлялись незаконные сделки.

Продолжается досудебное расследование.

Поділитись