В Днепре турок организовал в городе бордель

В Днепре турок организовал в городе бордель

В Днепре будут судить гражданина Турции, который организовал в городе бордель и вербовал несовершеннолетних девушек в проститутки.

Как передает передает nashreporter.com, прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего гражданина Турецкой Республики. Ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.149, ч.3 ст.302 и ч.3 ст.303 УК Украины (вербовка, перемещение и передача людей, совершенное с использованием обмана, шантажа и уязвимого состояния лица, с угрозой применения насилия, с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, создание и содержание мест разврата и сутенерство, совершенные в отношении несовершеннолетних).

Как было установлено, иностранец для получения стабильных незаконных доходов вербовал жительниц Днепра с целью дальнейшей их сексуальной эксплуатации на территории Турции.

Используя тяжелое положение девушек, путем уговоров с элементами обмана и шантажа, злоумышленник убеждал их в целесообразности и выгодности занятия проституцией, гарантировал бесплатное перемещение в Турцию и возвращение обратно в Украину, достойные условия проживания, питания, соблюдения прав и интересов, их охрану и высокую зарплату, скрыв истинные сведения об условиях труда и не имея намерение оплачивать дорогу домой и сексуальные услуги в полном объеме.

Таким образом обвиняемый завербовал трех девушек в возрасте от 18 до 26 лет.

Кроме того, в августе 2018 года указанный мужчина арендовал дом в Днепре, в котором создал и в дальнейшем удерживал место разврата. Используя личные знакомства и Интернет-ресурсы, злоумышленник организовал клиентов и девушек (трое из которых несовершеннолетние) для предоставления услуг сексуального характера.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Поділитись