Стало известно, какие курорты выбирают украинцы

Стало известно, какие курорты выбирают украинцы

Пограничники назвали пять курортов, которые пользуются спросом среди украинцев этим летом. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

По данным ГПСУ, среди заграничных курортов самыми популярными направлениями для отдыха среди украинцев стали Турция, Египет, Греция, Болгария и Испания.

Пограничники также рассказали, что в Украине заметно возрос спрос на путешествия в страны ЕС. Это связано в первую очередь с деятельностью таких лоукост-авиакомпаний, как Ryanair и Wizz Air, добавили в ведомстве. В основном украинские путешественники выбирают Германию, Польшу, Великобританию и Данию.

Директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук ожидает, что этим летом на европейских направлениях количество украинских туристов возрастет еще на 20-25%. На сегодняшний день, по его словам, наибольший рост показывает Испания (Барселона, Тенерифе), Греция (Салоники), Болгария (Бургас) и Черногория (Тиват). Также вдвое из Украины увеличилось количество авиарейсов на один из самых популярных французских курортов Лазурного побережья — Ниццу, пишет etcetera.

Поділитись