С сентября в Украине стартует год французского языка

С сентября в Украине стартует год французского языка

С сентября 2018 года в Украине стартует год французского языка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки (МОН) Украины.

Отмечается, что МОН и Посольство Франции в Украине надеются привлечь к его проведению все посольства франкофонных стран. Состоялась встреча министра образования и науки Украины Лилии Гриневич с послом Франции в Украине Изабель Дюмон. Гриневич представила предварительные предложения относительно тех мер, которые могут быть проведены для популяризации французского языка в Украине через сферу образования.

“На сегодня у нас существует 49 школ с углубленным изучением французского языка и 1 тыс. 220 заведений, где ее изучают как предмет. Нам кажется, что важно сделать акцент на тех заведениях и педагогах, которые обучают школьников французскому языку как второму иностранному. В специализированных заведениях у нас и так все более чем хорошо, а именно учителя, которые учат французскому как второму иностранному, должны в совершенстве уметь заинтересовать ребенка и побудить его изучать язык”, – отметила Гриневич.

По ее словам, открытие возможностей для повышения квалификации таких учителей было бы дополнительным стимулом, пишет rbc.ua.

Поділитись