На Сумщине женщину убили в день рождения

На Сумщине женщину убили в день рождения

Стало известно, что на Сумщине женщину в день рождения задушили, изрубили на части и выбросили в реку.

Об исчезновении 33-летней жительницы Липоводолинского района Сумщины в полицию сообщил ее сожитель. Мужчина рассказал, что жена ушла из дома в свой день рождения, и в домой так и не вернулась, передает golos.ua.

Работники полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) УК Украины, и начали поиски пропавшей. Во время следственных действий и опроса местных жителей выяснилось, что в последнее женщину видел ранее неоднократно судимый 40-летний ее односельчанин. Полицейские заподозрили его в совершении убийства.

Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть эти подозрения, ему предложили пройти соответствующие исследования на полиграфе, и специалист-графолог подтвердил, что мужчина действительно скрывает правду. Подозреваемый признался в убийстве своей односельчанки, и рассказал об обстоятельствах преступления. По его словам, женщина во время разговора язвительно вспомнила ему его уголовное прошлое. На что он разозлился и, накинув ей на шею обувной шнурок, задушил.

Чтобы скрыть преступление и избежать наказания за содеянное, вынес труп в лес, разрубил, упаковал в полиэтиленовые мешки и выбросил в реку. Полицейские нашли в указанном им месте тело женщины, которое сейчас направлено на экспертизу.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись