Убийство ребенка в Житомирской области: мать арестовали

Убийство ребенка в Житомирской области: мать арестовали

В Житомирской области матери, которую подозревают в совершении убийства своей пятилетней дочери, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области, передает “УНН”.

В Житомирской области родители признались, что около восьми месяцев назад убили пятилетнюю дочь. Во время допроса задержанной матери было установлено, что в августе 2018 года ее сожитель, родной отец совместной 5-летней дочери, во время ссоры ударил ее кулаком. От этого девочка потеряла сознание и упала. Обнаружив, что ребенок умер, “отец” развел в доме огонь в печи, сжег тело дочери, а пепел и остатки вынес и выбросил в реку.

В суд были поданы ходатайства о применении к супругам подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, мать уже арестовали. Коростенская местная прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

Во время этого досудебного расследования будет дана оценка действиям должностных лиц власти и местного самоуправления по возложенных на них обязанностей по обеспечению прав 5-летнего ребенка.

 

Поділитись