На Донетчину прибыл гуманитарный груз из Латвии

На Донетчину прибыл гуманитарный груз из Латвии

Двенадцатый гуманитарный груз из Латвии доставлен в Донецкую область. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць.

Груз привезли Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Юрис Пойканс и главный капеллан Национальных Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш.

Гуманитарный груз – текстиль, одежда и обувь для взрослых и детей – предназначается для жителей Славянска и Авдеевки. Вещи собирали неправительственные организации, министерство обороны, Вооруженные силы и граждане Латвии.

Уже шестой год подряд Латвия оказывает помощь населению, которое страдает от войны, и детям военнослужащих ВСУ, которые защищают Украину и Европу от продвижения агрессивного “русского мира”.

“Но главное для нас – моральная поддержка европейских друзей нашей борьбы за независимость и территориальную целостность украинского государства. Во время нынешнего визита Главный капеллан Вооруженных сил Латвии Елмарс Плявиньш проведет семинары по профессиональной подготовке для капелланов Нацгвардии Украины и пообщается с личным составом Вооруженных сил Украины”, – написал Александр Куць, передает ostro.org.

Поділитись