Ралли “Дакар”: британский мотогонщик получил тяжелую травму

Ралли “Дакар”: британский мотогонщик получил тяжелую травму

Печальные известия с ралли “Дакар”, которое проходит в Саудовской Аравии – британский мотогонщик Сэм Сандерленд из команды Red Bull Ktm Factory Team получил серьезные повреждения пяти позвонков и лопатки, передает Newformat.info.

Это произошло в результате падения на 187-м километре маршрута из Аль-Ула. Мотогонщика  доставили на вертолете в больницу. Таким образом он досрочно завершил выступление.

О том, что случилось, Сандерленд написал в “Инстаграм”. Он отметил, что  боль, которую он испытал после падения нельзя сравнить с болью разочарования.

“К сожалению, моя гонка закончилась после аварии. Я боролся за победу на этапе и полагал, что все под контролем, но поймал колесом насыпь, несколько раз перевернулся и сломал пять позвонков и лопатку. К счастью, операция мне не потребуется, я скоро должен поправиться”, – написал мотогонщик.

Отметим, что после четырех этапов ралли-рейда в Саудовской Аравии Сандерленд занимал шестое место. Самая экстремальная многодневка ралли “Дакар” стартовала 5 января и продлится до 17-го числа.

Александра Будилка

Поділитись