Украинский гонщик стал призером ралли в Латвии

Украинский гонщик стал призером ралли в Латвии

Чемпионаты Латвии и Эстонии по ралли в этом сезоне снова стартовали синхронно — гонкой, которая прошла в городе Алуксне, на северо-востоке Латвии, информирует Автомобильная Федерация Украины. 

Как передает УНН, єкипаж Валерия Горбаня и Сергея Ларенса вышел на старт с чемпионской единичкой на бортах. В двухдневный формат гонки был вписан проезд десятью специальными участками. Краткий первый день не был богат на события, а экипаж “Eurolamp WRT” стал лучшим на обоих спецучастках и закончил день на первой позиции абсолютного зачета. 

А вот следующий, основной день гонки, принес впечатляющую борьбу за победу. Первое время подтвердил амбиции украинско-эстонского экипажа. На экваторе дистанции Горбань и Ларенс продолжали лидировать, но на опасное расстояние приблизился экипаж норвежца Оливера Сольберга и британца Аарона Роберта Джонстона. 

Вторая часть финального дня гонки прошла в плотном противостоянии двух международных экипажей. На последнем спецучастке в борьбу за секунды вмешался внешний фактор — пробитое колесо на “Mini JCW WRC” Горбаня убило интригу в борьбе за победу. 

“Серебряные” награды и первые в сезоне зачетные очки были завоеваны Валерием Горбанем и Сергеем Ларенсом в ожесточенной борьбе. Победу в гонке одержал экипаж Оливера Сольберга. 

Следующий этап пройдет 9 февраля в Латвии, в окрестностях города Гульбене.

Поділитись