Зеленский заявил, что нужно предусмотреть надлежащее финансирование для военных

Зеленский заявил, что нужно предусмотреть надлежащее финансирование для военных

Президент Украины Владимир Зеленский на Киевщине посетил Международный межведомственный многопрофильный центр подготовки подразделений Национальной гвардии Украины.

“Главе государства продемонстрировали военные стрельбы с участием военнослужащих Нацгвардии и Государственной пограничной службы Украины. Подразделения показали ведение огня из снайперского оружия, поиск взрывчатых веществ и оружия служебными собаками, действия при попытке незаконных вооруженных формирований прорваться через рубеж блокирования НГУ, десантирование, огневой контакт, эвакуацию раненых группой спецназа Нацгвардии. Владимир Зеленский также осмотрел технику Национальной полиции Украины: служебные мотоциклы и катера, транспорт для перевозки следственно-оперативных групп и криминалистических лабораторий, задержанных, спецподразделения КОРД, подразделений аэроподдержки, служебных лошадей, кинологической и взрывотехнической служб”, – говорится на сайте Главы государства.

Также Президенту продемонстрировали военную технику, специальное снаряжение, вооружение Нацгвардии и Госпогранслужбы.

Глава государства отметил высокую профессиональную подготовку подразделений и заявил, что в госбюджете на следующий год необходимо предусмотреть надлежащее финансирование для военных.

«Я впечатлен. Что остается? Сейчас все работают над бюджетом. Государству остается находить деньги для наших спасателей, нацгвардейцев и всех военных, поддерживать их», – сказал Владимир Зеленский.

В рамках рабочей поездки Президент также посмотрел специальные учения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и ознакомился с пожарно-спасательной, специальной техникой и оборудованием сил ГСЧС.

Поділитись