В Одессе задержали наркодиллеров

В Одессе задержали наркодиллеров

Сотрудниками оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления совместно с СБУ и другими органами ликвидирована деятельность преступной группы, организовавшей канал контрабанды героина из Российской Федерации в Украину и реализацию наркотиков в Одессе.

Об этом сообщили в ГПСУ, передается lenta.ua.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и оперативно-следственных действий задержаны трое основных членов группы – граждан Украины», – говорится в сообщении.

Как отметили в пограничном ведомстве,  на границе с Российской Федерацией в пункте пропуска «Пески» в Харьковской области задержан курьер, который с сокрытием от погранично-таможенного контроля пытался ввезти около 600 граммов героина.

В Одессе был задержан заказчик, являющийся главным организатором контрабанды и реализации наркотиков, а вместе с ним – реализатор-распространитель наркотика. Задержание произошло во время получения ими очередной поставки наркотика от курьера через почтовую пересылку.

При задержании преступники были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Во время обысков у них обнаружено расфасованный на дозы наркотик – героин и метадон, а также 3 единицы огнестрельного оружия.

Досудебное следствие продолжается. Решается вопрос об избрании всем задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Поділитись