На Донетчине сожгли наркотики на полтора миллиона гривен

На Донетчине сожгли наркотики на полтора миллиона гривен

Стало известно, что правоохранители Волновахи (Донецкая обл.) провели плановое уничтожение наркотиков, изъятых в ходе расследования, на сумму около 1,5 млн грн.

В пресс-службе Волновахского отдела полиции Донецкой области сообщили, что уничтожение происходило в присутствии комиссии, в состав которой вошли сотрудники следственного отдела, блока криминальной полиции, Службы безопасности Украины.

Отммечается, что сожжению подлежали наркотические средства, которые были вещественными доказательствами по закрытым уголовным производствам, по которым уже были вынесены приговоры суда.

«Согласно приговорам суда была утилизирована большая партия наркотических средств и сырья, а также оборудования для их изготовления и употребления. Всего уничтожено путем сжигания почти 30 кг наркотических средств – марихуаны, дезоморфина, маковой соломы и прекурсоров», – рассказали в полиции.

Приблизительная стоимость уничтоженных наркотиков на “черном рынке” составляет около 1,5 млн грн. Процедура уничтожения была оформлена соответствующими актами и заверена подписями всех членов комиссии, пишет dnews.dn.ua.

Поділитись