В Германии могут продлить запрет на массовые мероприятия до 2021 года

В Германии могут продлить запрет на массовые мероприятия до 2021 года

В Германии намерены продлить запрет на массовые мероприятия до 31 декабря 2020 года. Это следует из проекта резолюции совместной конференции канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами правительств федеральных земель.

Об этом сообщает Deutsche Welle.  Отмечается, что под массовыми мероприятиями понимаются народные гуляния, присутствие зрителей на спортивных соревнованиях, большие концерты, уличные, деревенские и городские праздники. Число участников частных вечеринок на закрытой территории не должно превышать 25, вне частных территорий – 50 человек.

В проекте резолюции отмечается, что исключения по ограничению массовых мероприятий могут быть сделаны для регионов, где число новых случаев выявления коронавируса в течение семи дней не превышает 15 в сутки. При этом организаторы должны быть уверены, что зрители будут из данной области или близлежащего региона с аналогичным уровнем заболеваемости. Гигиенические мероприятия должны в любом случае соблюдаться, за нарушение масочного режима будет взиматься штраф не менее 50 евро, отмечается в проекте постановления.

Согласно данным Института имени Роберта Коха, за минувшие сутки в Германии было выявлено 1507 новых случаев заражения COVID-19. Всего в ФРГ с начала пандемии вирус был подтвержден у 237 936 человек, скончались 9 285 пациентов.

Поділитись