В Донецкой области мужчина за убийство проведет 9 лет в тюрьме

В Донецкой области мужчина за убийство проведет 9 лет в тюрьме

В Донецкой области 42-летний мужчина признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, 9 августа 2018 года в гости к супругам, которые живут в пос. Удачное Покровского района пришел 49-летний знакомый. Во время совместного употребления спиртных напитков хозяину показалось, что гость ухаживает за его любимой и делает ей слишком много комплиментов. Между мужчинами завязалась ссора. Ревнивец сначала нанес приятелю несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, а затем, схватив деревянную палку, продолжил бить им своего оппонента по голове, пока тот не потерял сознание.

От полученных телесных повреждений тяжелой открытой непроникающего черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте, а пьяный злоумышленник, с целью отвести от себя любые подозрения о причастности к преступлению, решил спрятать труп в колодце на собственном дворе, где его той же ночью и нашли правоохранители.

Как отмечает “УНН”, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 9 лет за решеткой.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись