СБУ разоблачила информатора “ДНР”

СБУ разоблачила информатора “ДНР”

Стало известно, что Служба безопасности Украины разоблачила в Донецкой области информатора террористической организации “ДНР”.

В пресс-центре СБ Украины сообщили, что информатор передавала своим кураторам разведывательные данные об украинских военных.

Установлено, что жительница Великоновоселковского района области по собственной инициативе возобновила контакты с давним знакомым, предводителем одного из диверсионно-разведывательных подразделений террористов. По заданию куратора с августа 2017 она собирала для боевиков информацию разведывательного характера. Женщина по телефону сообщала боевику сведения о местах дислокации и численности личного состава операции Объединенных сил, перемещении военной техники. Куратор затем передавал полученную информацию в “МГБ ДНР”.

Задержанной сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Сейчас досудебное расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для вынесения соответствующего процессуального решения.

Поділитись